Наверх
Итоги работы клиники в 2010 году

Итоги работы клиники в 2010 году

27.12.2010

Уважаемые, волгоградцы и жители других областей России! Работники «Волгоградского флебологического центра профессора Ларина С.И.» искренне от всей души поздравляют Вас с наступающим Новым 2011 годом!  Данный год стал для нас своеобразным юбилеем, 27 декабря мы празднуем трёхлетие  нашей клиники в новом помещении по ул.Авиаторской 1Б. Начало же работы клиники было положено еще в 1992 году, т.е. общий срок моей частной медицинской практики в области лечения вен уже превысил 18 лет.

Итоги прошедшего 2010 года для нас можно признать вполне успешными. Мы провели напряженный и плодотворный год, помогая нашим пациентам избавиться от их проблем со здоровьем. Общее число первично обратившихся за помощью к нам пациентов составило 1563 человека. За  прошедший год в клинике  было выполнено 518 операций.

novosti_ira8676.jpg

Наиболее частыми были лазеро-хирургические операции по поводу варикозной болезни – 340, при этом с начала лета этого года мы освоили новый современный метод лечения вен – радиоволновая абляция (VNUS) – 65 операций. Особенностью данного лечения является минимальная хирургическая травма пациента, что позволило нам проводить эффективное лечение варикозной болезни у пожилых, тучных пациентов, от 72 до  86 лет, сразу на обеих ногах даже при наличии таких  осложнений как язвы и острый тромбофлебит.

Радиоволновое лечение – это вершина технологического прогресса в современной терапии варикозной болезни в мире. Желающие могут найти более подробную информацию об этом методе в интернете под аббревиатурой "VNUS".  Именно, в этом году мы достигли хирургического совершенства в лечении варикозной болезни, освоив пункционное (без надреза) введение радиочастотного зонда в ствол большой или малой подкожных вен, что позволило нашим пациента не испытывать ни болей, ни каких-либо неудобств с принятием душа или ванны сразу после данного вида лечения.

После радиочастотной абляции пациенты не нуждаются в перевязках, длительном ношении эластичного трикотажа, у них практически не бывает гематом, сером и других хоть и мелких, но неприятных моментов связанных с разрезом на коже.   

На втором месте по числу вылеченных больных - пациенты страдающие геморроидальным расширение вен анального канала - 50 человек, кроме этого в нашем центре было выполнено 20 артроскопических операций на коленных суставах в основном у спортсменов, 37 лазерных операций при кистах Бекера (Беккера) и гигромах суставов, 6  миниопераций  при расширении вен яичка по новой современной технологии -Мармара.

Так что каждый из 365 дней мы принимали более 4 первичных пациентов и делали по 1,4 операции, а ведь были еще и повторные осмотры, которые мы бесплатно проводим всем оперированным пациентам в течение 1 года, были еще и 504 введения жидких хрящевых имплантов при деформирующих артрозах, удаление поверхностных папиллом, родинок, лазерное и склеротерапевтическое лечение мелких капилляров и венул. Так что этот год как и прошлый мы работали исключительно интенсивно. Конечно, причиной такой напряженной работы было высокое качество медицинских услуг оказываемых в клинике. 

Именно удовлетворённость наших пациентов результатами лечения, а не телевидение или радио служило для нас лучшей рекламой. Высокое качество, которое мы считаем главным в своей работе, формируется прежде всего опытом специалистов, использованием современных медицинских технологий, постоянным анализом своих результатов.  В этом году мы повысили эффективность склеротерапии вен, венул, мелких капилляров и геморроя, самостоятельно разработав  и внедрив в практику уникальный метод вибро-акустического массажа мягких тканей.

Более активно в этом году работала наш косметолог, она значительно расширила предлагаемый спектр услуг по умеренным ценам (см.Прайс лист). На следующий год Мы планируем усилить это направление работы за счёт покупки современной лазерной установки "Gentle Max" фирмы Кандела (США) объединяющей в себе возможности александритового и яг неодимого лазера.

Александритовый лазер -идеальный эпилятор при 1-4 типах кожи, а Яг Неодимовый лазер может эпилировать жёсткие волосы при всех типах кожи вплоть до загорелой. Кроме этого Яг Неодимовый лазер - идеальное средство для лазерного удаления капилляров даже на ногах.

Прошедший год запомнится нам реконструкцией клиники, в результате которой её площадь увеличилась на 100 м2, что позволило оборудовать по последнему слову медицинской техники кабинет уролога, эндоскопический кабинет, кабинет лазерной косметологии, кабинеты невропатолога и гастроэнтеролога. Данные кабинеты мы планируем лицензировать и ввести в строй уже в следующем году.  

За этот год мы провели апробацию новых лекарственных средств и отработали комплексные стандарты в лечении эндокринных возрастных  изменений у мужчин, которые часто проявляют себя остеопорозом и деформацией костей позвоночника, грыжами межпозвоночных дисков, артрозами суставов, а так же ожирением и скачками давления.  Однако все эти успехи были бы невозможны без слаженной работы всего коллектива клиники.

Все мы: от регистраторов до санитарок и медицинских сестёр искренне старались помочь Вам нашим пациентам, преодолеть страх перед неизвестностью, болью и стрессом. Мы делали всё чтобы вы чувствовали заботу и комфорт в этих непростых условиях, мы отдали Вам за этот год, без всякого преувеличения, часть нашей собственной жизни и здоровья. И Вы в большинстве случаев остались Нам благодарны! Спасибо Вам за то что доверились нам! Лучшей наградой для Нас была и всегда останется Ваша улыбка!     

С Новым Годом дорогие друзья!  Главный врач клиники, а так же её главный работник профессор, д.м.н. С.И.Ларин  28.12.2010