Наверх

Причины возникновения геморроя

Какие же основные причины возникновения геморроя? К сожалению, как и варикозная болезнь, геморрой это наследственно детерминированное заболевание, сколько бы мы не лечили, будут рождаться следующее поколение людей, у которых геморрой будет опять появляться.

По наследству больному и здоровому человеку достаются так называемые венозные тельца сразу непосредственно над анальным каналом. Эти венозные тельца, скопление вен, расположены у больного обычно в трех точках по циферблату, это на трех часах, на семи часах и на одинадцати часах, именно, в этих местах наступает как правило расширение этих узлов и постепенно распространение этих узлов за пределы анального канала на кожу промежности пациента. Что же этому способствует? И вот здесь мы сталкиваемся с факторами, которые приводят к развитию варикоза, наследственность это основополагающий фактор, который лежит в основе этого процесса, а вот факторы, которые приводят непосредственно к развитию варикоза, ускорение или замедления этого процесса, связанные с внутри брюшного давления. Когда больной тужится при акте дефекации, давление может повышаться у него в брюшной полости в десятки раз, это давление по законам физики распространяется на прямую кишку. Именно это давление вызывает блокирование оттока крови из артерий венозных телец анального канала, кровь притекает, но оттекать не может, и в этом случае это повышенное давление всегда провоцирует переполнение венозного сплетения и является провоцирующим фактором к быстрому развитию геморроя. Поэтому любые физические нагрузки, беременность, частое потуживание, сидение на корточках приводит к развитию геморроидально расширения вен. Но не только, к сожалению речь идет часто о развитии геморроя, когда давление может быть совершенно нормальным, если речь идет о выраженных наследственных особенностях, то геморрой может развиваться даже в молодом возрасте. Но все-таки чаще всего любые факторы, такие как регуляция структуры кала, менее длительное нахождение в положении сидя на корточках, могут позволить человеку долго сохранять нормальную активность.

Но есть фактор, который к сожалению невозможно избежать у женщин это беременность. Во время беременности мало того, что выбрасывается огромное количество эстрогенов, которые ослабляют сосудисто-венозную стенку и усиливают приток крови, но еще беременность во время поздних сроков оказывает резкое повышение влияния на давление в брюшной полости, и вызывает, провоцирует появление геморроя, но и все что переполняет вены таза, такое как острая пища, алкоголь, все тоже приводит к обострению этих проблем и повышению вероятности развития геморроя и его осложнений у больных, которых имеется наследственных дефект. Таким образом, наследственный геморрой, тяжелая физическая нагрузка, подъем тяжестей, занятие спортом, силовыми видами спорта вместе с беременностью являются источниками и провокацией такого заболевания как геморрой иливенозного расширения вен анального канала.


Почему Вам лучше лечиться в нашем флебологическом
центре.

  •  Мы являемся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ медицинским центром для всестороннего амбулаторного лечения заболеваний вен и артерий нижних конечностей.
  • Мы предлагаем Вам наш более чем 20 летний опыт в лечении заболеваний вен, а это свыше  10 000 успешно вылеченных пациентов.  

  • В нашем  центре  Вам будут проведены  диагностика и лечение, которые прошли проверку на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ в мировой практике.

  • Для оказания Вам помощи будут применяться оборудование и расходные материалы, соответствующие лучшим зарубежным клиникам Израиля, Германии, США.

  • Пройдя лечение у нас, вы получите ГАРАНТИЮ на излечение  обработанной  вены.

  • Сегодня лечение варикозной болезни в нашем центре является самым ДОСТУПНЫМ в регионе. 


Приходите к нам
и мы вместе решим Ваши проблемы!


Мы перезвоним Вам в течении 1 рабочего часа, чтобы согласовать дату и время консультации.
Мы работаем с 9.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 18.00 в выходные дни.